10 любопытных фактов о женском оргазме

  • Ложась в постель с мужчиной, каждая женщина надеется на то, что сексуальный марафон закончится ярким и продолжительным оргазмом – и не только мужским. Но чтобы всегда достигать пика сексуального блаженства в сексе, следует хорошо знать свое тело и его реакции на разные эротические воздействия. А также желательно обладать богатой информацией о самом женском оргазме – как долго он должен длиться, почему полезен для здоровья, как его проще получить.
    Женский оргазм и интересные факты о нем

    • Если женщина в течение длительного времени не получает оргазма, но при этом испытывает сексуальное возбуждение, занимаясь с партнером любовью, она может столкнуться с такой неприятностью, как ранняя менопауза. Также у женщины, недополучающей желанного удовольствия в постели, может развиться мастопатия. Плюс к этому есть вероятность, что старение кожи начнется раньше, чем должно.

    • Оргазм является довольно сильным обезболивающим. Так что не стоит отказываться от секса, если болит голова или, к примеру, ноет поясница. Однако соглашаться на интим для снятия боли женщине нужно только в том случае, если мужчина искушен в сексе и точно сможет довести ее до оргазма. С помощью секса можно снимать и менструальные боли, главное – позаботиться о гигиене.

    • В среднем женщины кончают через пятнадцать минут после начала полового акта. А вот мужчины могут достичь оргазма всего через пару минут от начала активных фрикций. Но зато при мастурбации представительницы прекрасного пола чаще всего приходят к оргазму за три-четыре минуты.

    • Хоть мужчины кончают быстрее женщин и в целом им проще достичь оргазма, но зато он и длится у них совсем недолго – примерно пять секунд. А женщины, придя к сладостной кульминации, наслаждаются яркими ощущениями в течение целых десяти секунд.

    • Около 37% женщин либо испытывают оргазм очень редко, либо вообще не получают его никогда. Но с возрастом ситуация меняется – как правило, ближе к тридцати годам проблемы с достижением оргазма уже исчезают, но, к сожалению, не у всех. Если женщина не получает наслаждения в постели, обращение к хорошему сексологу может помочь справиться с проблемой.

    • Клитор – более чувствительный эрогенный орган, чем половой член. Для сравнения – на головке пениса расположено около четырех тысяч нервных окончаний, когда на клиторе – аж целых восемь тысяч. А это значит, что от эротической стимуляции женщины получают больше удовольствия, нежели мужчины.

    • Представительницы слабого пола способны кончать прямо во сне. При этом сон может быть вообще никак не связан ни с мужчинами, ни с сексом. К слову, мужчины тоже могут эякулировать по ночам, но им, как правило, при этом снятся возбуждающие сцены.

    • Чтобы оргазм был максимально ярким и продолжительным, у женщины должны быть хорошо развиты мышцы вагины. Чтобы натренировать эти мышцы, нужно выполнять интимную гимнастику с использованием вагинальных шариков. Купить такие шарики можно в любом секс-шопе.

    • Оргазм помогает женщине справляться со стрессами и устранять тревожные мысли. Во время сильного сексуального возбуждения в организм выбрасываются гормоны, которые вызывают ощущение радости и спокойствия. Регулярный секс дарит возможность вообще никогда ни о чем не переживать.

    • Проще всего женщине достигнуть клиторального оргазма, который достигается путем воздействия на клитор. Но если хочется получить струйный оргазм, нужно воздействовать на точку G, которая находится внутри влагалища на его передней стенке. А некоторые женщины способны кончать даже от анальных фрикций.

    И последнее – чтобы оргазм ощущался максимально ярко, нужно заставлять работать эрогенные точки на теле. Для этого удобно использовать секс-игрушки. Особенно хороши девайсы с виброэффектом. Можно мастурбировать с помощью вибратора, фаллоимитатора или клиторального стимулятора. А можно развлекаться с секс-игрушками вместе с партнером.
    ...